Пятна Роршаха 2

Безмолвие… Теряет всякий смысл
вчерашний тест на логику и нежность.
Как долго мы искали компромисс
и правили досадную погрешность.
Ну что с того, что в цифрах ты силён,
а я слаба в теории прогнозов?
Не пишется со множеством имён
история циклических неврозов.
Расширятся, как трещины в стене,
как приступы психической атаки
в далёком детстве (кажутся вполне
живыми пятна)…кляксы на бумаге.


Рецензии
Прочитал стихотворение пару раз. Ещё пару раз. Прочитал рецензию. Как все, сугубо по своему, воспринимают ваши тексты. Мне вдруг увиделась маленькая девочка в лёгком воздушном сарафанчике, сидящая на попе, подобравшая ноги в сандаликах под себя, сосредоточенно выстраивающая что-то навроде башенки из сложных математических фигур и ситуаций. Этакий конфликт увиденного мной в девочке детства и непонятого для моей почти старости мира аллюзий и математических прогрессий.
Я не знаток вашего мира, но мне нравится то, что я вижу, заглянув случайно в ваше окно. Доброго вам дня. (И ночи). С уважением, Андрей.

Андрей Белёнов   26.01.2018 09:12     Заявить о нарушении
Спасибо, Андрей. Самое страшное, что за математическими выкладками можно не заметить божию коровку на самой вершине башни.

Ёжик Туманный   27.01.2018 09:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.