Срубили ёлочку в лесу...

Срубили ёлочку в лесу,
Украсить праздник надо.
Сгубили девичью красу,
Для праздного обряда.

В лесу невестою слыла,
И красотой блистала.
Молва о ней окрест плыла,
Лесного филиала.

Она не ведала беду,
Годочки не считала.
Что талисман она в году,
И что царица бала.

Но счастье женское своё,
До смерти не познала.
Кружится лесом вороньё,
С басами карнавала.

И тело мёртвое её,
На подиум возносят.
И будущее вторсырьё,
Затем на свалку бросят.
 
 
Сочилась жёлтая смола,
Как кровью по обрубку.
Ах если знать она могла,
Про эту мясорубку.

10.12.17.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →