В этот город...

Я влюблюсь зимою белой
В этот город,в этот снег,
В ветер,вольный и свободный,
В теплоту своих одежд.

В эту слякоть, в эту морось,
В серый цвет родных небес
И в метельный, "сильный" голос
И в сугробов "белый лес".

Я впущу в окно однажды
Воздух северных широт,
Будет он немного влажным,
Свежим.Скоро Новый год.

Я влюблюсь зимой холодной
В вязь решёток и мостов,
В тишину Невы свободной,
В пенье серых воробьёв.

Питер под покровом снега,
Спит спокойно до весны,
В нём серебряная нега
И холодный свет луны.


Рецензии
"Я влюблюсь зимою белой
В этот город,в этот снег".

Ну, очень хорошо!!! Отличное стихотворение!
СНЕГА!!! Никак не дождёмся -)))

С уважением и самыми добрыми пожеланиями, Лена

Елена Котелевская   14.12.2017 11:43     Заявить о нарушении
спасибо, Леночка! с теплом, Люда.

Людмила Первомайская   15.12.2017 00:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →