Заходи, если хочешь

Заходи, если хочешь,
Я здесь буду всегда.
Можешь днем или ночью
Через дни и года.

Ждут распахнуты двери,
Свет в окне не гашу,
Про разлуки-потери
Я тебя не спрошу.

Будет солнце иль ветер,
Будет снег или дождь –
Все равно будет светел
День, в котором придешь.


Не беру обещаний
И сама не даю.
Эти сцены прощаний
Ранят душу мою.

Знаешь, времени мало,
И нелегок наш путь…
Слишком долго решала,
Что зайду как-нибудь.


Рецензии
И опять - де жа вю -
дверь распахнута - всё же,
я стою, не вхожу,
жадно воздух твой пью,
став на миг чуть моложе...
Лишь на миг, как тогда,
когда в двери открыты
мы вбегали вдвоём,
а теперь - правдой сыты -
друг без друга живём...
.....
с наилучшими пожеланиями В.

Вики Анхсен   10.01.2018 21:55     Заявить о нарушении
Интересное продолжение, но в данной ситуации неосуществимое. Мы все время куда-то спешим и не находим времени, чтобы просто встретиться и поговорить с теми, кто всегда искренне рады нас видеть. Нам кажется, что мы еще успеем... А потом так сожалеем, что не успели. Спасибо за отклик:-)

Ирина Барвинская   11.01.2018 19:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →