Сказка о прекрасной фее детских снов

1 страница.



В далёком королевстве, жила прекрасная фея детских снов. Когда приходила пора детям ложится спать, не все могли сразу заснуть сладким сном. Причины на то, были разные. И вот тогда к ним прилетала фея и рассказывала им свои сказки. Взрослым видеть её, было не дано. Вот только прилетала она к послушным детям, которые вели себя хорошо и всегда слушали своих родителей.

 

И вот однажды, она, как всегда, пролетая над городом увидела раскрытое окно. Прямо на раме сидел маленький мальчик и плакал. Фея подлетела к окну и спросила:

-Почему ты, плачешь и почему не спишь, ведь уже наступила ночь?

И мальчик ей ответил:-

-Как же мне не плакать. Моя мама сильно больна, ей осталось жить последний день. Лекарство, которое может ей помочь, находится в соседнем королевстве. Мой отец отправился туда, но он не успеет привезти его вовремя. Ведь до этого королевства три дня пути. Моя мама умрет и я останусь без мамы.

-Очень жаль, что я не молу вылечить взрослых людей. Но я всё равно помогу тебе, сказала фея. Скажи, а как тебя зовут?

-Меня зовут-Пьер.ответил мальчик.

Вот что Пьер, садись на мою метлу и мы вмиг долетим до того королевства, возьмём лекарство и вернёмся.

Так они и сделали. И лекарство вовремя достали и маму мальчика вылечили.



И вот с тех пор фея прилетала к мальчику каждую ночь и вместе с ним отправлялась к тем детям которые ещё не заснули. А Пьер, был большой выдумщик и любил сочинять сказки про принцев и про принцесс, про драконов, и про сказочные существа. Они по очереди рассказывали детям свои сказки перед сном и дети засыпали. Но однажды фея не прилетела. Вместо неё, на волшебном ковре-самолёте, прилетел сказочник, который рассказывает вам эту сказку.

-Привет, Пьер. Твоя фея сегодня не прилетит. Её похитил чёрный маг-Аджу. Я друг феи снов и мне нужна твоя помощь. Только вместе с тобой, мы сможем освободить, нашу добрую фею.

--Я готов на всё ответил Пьер.

-Ну что же, тогда вперед!- сказал сказочник

И они сели на ковер-самолёт и полетели на поиски похищенной феи.



Так что же произошло с феей снов? Да её действительно похитил злой чародей-чёрный маг Аджу.



2 страница.



Всё дело в том, что те дети которым фея снов рассказывала свои сказки, были совершенно здоровы. Они никогда не болели никакими болезнями. Потому что слушая сказки, в их ещё маленьких сердцах зарождалась доброта. Все добрые чувства: честность, справедливость, сочувствия к близким людям и животным, делали их в будущей жизни добрыми и хорошими людьми. Болезни просто обходили стороной этих детей.

Вот по этой причине фея снов и была похищена.

 

Её заключили под стражу в башню стражники злого чародея. И вот к ней пришёл главный чёрный маг и сказал так:

-Много веков мы враждуем между собой. Мы творим зло, а ты делаешь добро. Как говорится каждый занят тем делом, что по душе ему. Ты здесь не надолго. У меня заболела моя маленькая дочь. Увы, моя чёрная магия бессильна ей помочь. Я слышал, что своими сказками рассказанными на ночь, ты исцеляешь детей. Я даю тебе сроку три дня и три ночи. Если ты исцелишь мою больную дочь, я щедро награжу тебя. А если ты откажешься, я превращу тебя в каменную статую. Какое ты, примешь решение?

-Тебе не испугать меня, чёрный маг, сказала фея снов. Я своими сказками не только вылечиваю больных детей, но и прививаю к ним доброту. И я всегда делаю это добровольно. И уж тем более никогда не беру за это награду.

Я попробую вылечить твою дочь. Но она уже не будет такой, как была прежней. Да она сможет стать здоровой, но тогда путь к чёрным делам чёрной магии пред ней будет закрыт навсегда.

-Хорошо, я готов пойти на это-сказал чёрный маг.

А про себя решил, что как только его дочь станет здоровой, он всегда сможет обучить её чёрной магии.

Вот так был заключён необычный договор добра со злом.



Фея снов пришла в комнату, где находилась дочь чёрного мага.

Больная дочь, чёрного мага, была очень слаба.

Фея поняла, что одной ей не справится и спросила чёрного мага:

-А где мама этого ребёнка?

-Её здесь нет и никогда не было. Я забочусь о моей дочери сам.

-Её нужно отыскать и привезти сюда. Мне нужно помощь обоих родителей, иначе ничего не получится.



3 страница



Они оба вышли из комнаты и Чёрный маг сказал так;.

-Сегодня к вечеру, я доставлю мать моей дочери сюда. Хотя я дал клятву с ней никогда не видится, но ради спасения жизни дочери я пойду на всё.

И сказав это Чёрный маг отправился с помощью своей магии в далёкое королевство короля Георга, где жила мама его дочери королева Анна.



И вот маг предстал перед королевой Анной. Она сразу узнала его.

-Зачем вы пришли?спросила она. Вы и так причинили мне много страданий.

-Анна прости меня сказал маг. Я был одержим местью и не знал что творил.

-А где моя дочь?-

-Я здесь появился из-за неё. Она заболела. И ты можешь помочь мне спасти её. Попроси своего мужа короля Георга, отпустить тебя на несколько дней.

-Мне его разрешение уже не понадобится. Король Георг, умер год назад.

Я теперь полноправная королева этой страны и я могу делать всё, что мне захочется.

Королева подошла к чёрному магу обняла его и поцеловала. Потом она оттолкнула его и у неё в руке остался амулет, который только что был на груди у мага. Маг тут же обессиленный упал на пол. Ведь вся его сила заключалась в заколдованном амулете.

-Ну, что?- сказала Анна. Теперь, ты в моей власти, я прикажу казнить тебя! Верни мне мою дочь и я отменю казнь.

Черный маг понимая, что его жизнь уже на исходе и он тихо произнёс:

-Прости меня Анна за все, что я тебе причинил. Поверни амулет три раза в любую сторону, и ты окажешься в моём замке. Там ждёт спасения наша дочь. Спеши ей осталось жить совсем немного.

Только королева Анна не смогла, вот так просто оставить мага умирать.

Она подошла к нему и вернула волшебный амулет.

-Почему ты это сделала?- спросил маг, когда он полностью восстановил свои силы

-Я не могла поступить иначе, ответила королева. Я всё ещё люблю тебя!

-Нам нужно торопится произнес маг и они очутились в замке чёрного мага



А в замок уже прибыли гости, которых никто не звал. Это были: сказочник и мальчик Пьер. Как только появились королева и черный маг, сказочник сказал им:

-Мы, пришли сюда вызволить фею снов из твоего плена. Мы готовы сразится с тобой. Этот мальчик готов бесстрашно вступить с тобой в схватку. Ты не смотри, что он маленький. Его доброе сердце сильнее твоей магии. К тому же я передал ему часть своих волшебных знаний и свою добрую магию. Сразись с нами и верни нам нашу фею.



4 страница.



Тут фея снов сказала так:

-Мы не будем сейчас ни с кем, тут состязаться в магии. Дочь чёрного мага может умереть в любую минуту. Судьба свела нас всех, чтобы мы помогли справиться ей, с этой болезнью.

Королева подошла к кровати на которой лежала без сознания её больная дочь. У неё вот, вот из глаз могли пойти слёзы. Она не видела свою дочь столько лет. Чёрный маг похитил её сразу после рождения.

-Как она похожа на тебя произнёс Чёрный маг.

Королева взглянула на него взглядом полным любви и спросила:

-А как ты назвал её?

-У неё такое же имя, как и у тебя.

Королева поцеловала свою дочь и спросила:

-Что нужно сделать для её спасения?

И вот тогда ответила фея снов:

-Мы должны встать вокруг её кровати и взяться за руки. Нам нужно закрыть глаза и отречься от плохих мыслей. Забыть любую вражду, что была между нами. Между черной и белой магии. А вам королева и тебе чёрный маг, нужно простить друг друга и забыть те страдания которые послала вам судьба. Спросите сами себя, вы готовы пойти на это?

И все кто был в этой комнате ответили согласием.



Они подошли к кровати взяли друг друга за руки, закрыли глаза и стали ждать. А дальше вокруг больного ребёнка из всех их сердец пошла энергия доброты и в комнате появился яркий свет. Этот свет образовавшийся в этом неразрывном круге, стал становиться ярче и ярче. Вся эта энергия доброты и света прошла через больное тело ребенка и прогнала прочь черную болезнь навсегда. И произошло самое обыкновенное чудо. Больная девочка открыла глаза, увидела своих родителей и улыбнулась им. Они обняли свою дочь.

Они ей всё рассказали. Почему они не были вместе все эти годы.



Когда-то очень давно, они встретились и полюбили друга и поклялись в вечной любви. Но жестокий король Георг заставил выйти замуж Анну против её воли. Иначе он бы казнил её родителей, обвинив их в колдовстве.

Чтобы спасти своих родителей Анне пришлось согласиться на это.



5 страница.



Вот только Анна, уже ждала ребёнка. Но король Георг так и не узнал об этом. Сразу после венчания, ему пришлось уехать из королевства почти на год. Он должен был, защищать свое королевство, так как соседний король пошел на них войною. А когда король Георг вернулся, ребёнок был похищен чёрным магом Аджу. Дело в том что когда Аджу узнал, что Анна, которая клялась ему в вечной любви вышла замуж, он решил отомстить ей. И с помощью магии похитил свою дочь. А теперь когда судьба вновь соединила их, они будут всегда вместе. И помогла всему этому свершится их дочь маленькая Анна.



-Ну, что же.- сказала фея снов. Нам пора прощаться, мы все сделали то, зачем мы здесь. Пьер, тебе давно пора спать. Это здесь в этой сказке прошло столько событий. А в твоей жизни там по-прежнему всё та же ночь и тебе действительно, давно уже пора спать.

-А как зовут этого мальчика, были первые слова маленькой Анны.

-Меня зовут Пьер и я очень рад, что ты выздоровела

-А ты сможешь прийти ещё раз сюда в наше королевство?

-Он сможет.ответила за Пьера Фея...



Пьер, фея и сказочник, вернулись в то время с которого и начиналась наша сказка. Пришло время расставаться сказочник пожелал Пьеру приятной снов, сел на свой ковёр-самолет и улетел в другие сказки и сказочные миры. Пьер уже засыпал и когда он уже закрывал глаза фея сказала ему на прощание:

-Ты настоящий герой и настоящий друг. Ты бесстрашно вызвался прийти ко мне на помощь. Теперь ты многое знаешь и ты стал моим учеником и учеником нашего доброго сказочника. Засыпай сладким сном, мой дорогой друг. Мы с тобою ещё не раз увидимся.

Ну вот сказке конец. Вернее конец этой сказки. Но ещё есть много других сказок о мальчике Пьере и фее и об их невероятных приключениях в сказочных мирах. Так что попрощаемся на время с героями этой истории и будем ждать новых сказок.



10.12-2017.


Рецензии