Чёрный кит

Я хочу поймать кита
Чёрного, как вакса.
У меня есть два кота
И собака такса.
Но коты ведь не киты -
Это знает каждый...
Прочитал я про кита
Чёрного однажды:
Чёрный кит - большой, как слон,
Умный,как машина...
Но заметен слишком он
В море среди льдинок.
Я, конечно, карапуз
По сравненью с ним,
Но его я не боюсь
И скажу другим:
Чёрный кит совсем не злой,
Он не ест живого,
Он питается травой,
Молоком коровы...
Чёрный кит совсем не злой,
Но признаюсь прямо:
Приведу его домой -
Заругает мама.
С ним хлопот не оберёшь,
Он большой и странный,
В дом его не пронесёшь,
Не положишь в ванну.
Лучше стану я с китом
По морям скитаться:
Он - корабль, а я - моряк.
Весело кататься!
Чтоб коварный китобой
Вдаль глядел напрасно,
Перекрашу я кита
Светло-синей краской!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →