Сон ветра

У ветра как-то раз спросили:
Зачем несешься в облаках?
Хочу догнать, хоть и не в силах,
Любимый взгляд в косых лучах.
И если б смог замедлить время,
И если б знал все наперед,
Пришпорил бы стальное стремя...
Но страх сковал сердечный ход.
Я был замерзшим, но согрелся,
Лишь милый взгляд сверкнул мне вновь,
Мой дух надеждой загорелся,
И лишь сильней была любовь...


Рецензии
))) Пусть любовь всегда идёт в нужном и правильном направлении, а в этом нам поможет сердце...и, конечно, ветер))).

Очень интересный стих.С улыбкой...Натали.

Наталия Диголь   24.12.2017 16:40     Заявить о нарушении
Спасибо, Натали.

Елена Четверикова   24.12.2017 20:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →