Красивый юбилей

Время течёт, как река, в которой движутся миллиарды жизней, сонмы судеб. По прошествии десятков лет уходят живые свидетели и остаются лишь материальные подтверждения, письмена и летописи, мифы и небылицы. И последующие поколения гордятся или коммерциализируют, славят или проклинают.
А в музеях, галереях, храмах, архивах и библиотеках живет прошлое.
В конце ноября отметил пятьдесят лет музей Московского технического университета имени Н.Э. Баумана. Место, где хранят историю возникноавения и развития русской инженерной школы и русского метода изучения наук и ремёсел.
Пресса не балует юбиляров от науки и техники. Это ведь не герои сегодняшние - звёздочки шоубизнеса и соцсетей. Но вот официальную эолотую медаль ЮНЕСКО Музей получил.
Думаю, что музей тоже спроецирует себя в виртуальное пространство.
Доброго пути музею и его хранительнице Галине Алексеевне Базанчук. Может ещё появятся в земле русской Жуковские, Королевы, Шуховы.
Они есть. Ибо талантами наша земля полна, но...


Рецензии
Хотела написать что-то длинное и объемное...но...
Просто скажу, что зацепило...

Они - есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Марина Море Оленина   24.11.2018 13:30     Заявить о нарушении
Да, это было год назад.

Леонид Дудко 2   24.11.2018 14:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →