Зима, собаки, холод

Зима , декабрь , Новый год

Спешат на пост по праву

И в доме прячется мой кот ,

Спасаясь от расправы .

Ты помнишь , кот , весна цвела ,

Любовь звала из дома .

И за собой любовь вела

В дожди , в раскаты грома .

А нынче холодно гулять ,

Мороз шутить не будет

И ищут все тепло опять -

Собаки , кошки , люди .

Тоска какая-то в глазах

У всех собак бездомных

И нету злости , только страх ,

Стоит в глазах холодных .


Рецензии
Да...зимой особенно хочется тепла....И очень жалко тех, кому не с кем согреться.... Так давайте пожелаем каждому тепла и любви в душе и в доме:чтобы у каждой собаки был любящий хозяин, у каждой кошки уютный уголок в доме и миска молока, а у людей полная чаша!

Танюша Кудрявцева 2   16.12.2017 20:52     Заявить о нарушении
Благодарю за добрые слова . Денег нет , но будем держаться )

Владимир Диканов   23.12.2017 22:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →