Песнь без Буревестника

Прощай, Буревестник, тебя больше нет!
И странно, что есть ещё бури…
Зря чёрная молния ищет твой след
В потоках клубящейся хмури.

И ветер без яростных криков твоих
Не так уже страстно отчаян,
С тоскою гоняя над морем трусих -
Покорно трепещущих  чаек.

Никто не встаёт у него на пути,
Никто ему больше не равен,
И не с кем сражаться... лишь ужас нести
Пингвиньему  скальному   раю.

А птичьему миру не стыдно за страх, -
Кто ж нынче без страха и стона?..
И нет вожделенья свободы  в сердцах,
И красные сняты знамёна.


Рецензии
Браво! Прекрасное произведение и по смыслу и по форме! Просто преклоняюсь. И хотя я люблю писать рецензии в стихотворной форме, то тут просто боюсь, так как не дотяну до этой планки.
Все же Союз, при всех его недостатках и несовершенстве, был другой, до него невиданной формой существования человеческого общества. В его идеологии не было места трехтысячелетней библейской концепции бесконечного ссудного процента и ростовщического паразитизма. Это был мир счастливых созидателей, пусть даже иногда голодных,а не тупых сытых свинообразных потребителей, мир творчества, а не прожигания жизни.
И я больше чем уверен, что мы все равно, в той или иной мере, вернемся к нему. Нам не выжить играя на чужом поле и по чужим правилам мирового банковского капитала всех этих рокфеллеров, ротшильдов, кунов, лебов, дойчей, варбургов, морганов, прочих закабалителей мира, несть им числа. Поэтому так страшен был для них Союз с момента его создания, поэтому они так долго не признавали его и организовывали сначала международную интервенцию, а потом взрастили Гитлера и скормив ему половину Европы натравили на нас, поэтому они основали все эти свои мерзкие Гарвардские проекты по разложению нашей элиты и интеллигенции, взяли на содержание всех наших диссидентов и в конце концов добились своего. Но все же мир узнал главное - общество нового типа возможно и жизнеспособно и за ним будущее. А Союз это был первый блин, который комом.

Мажин Сергей Владимирович   10.12.2017 06:11     Заявить о нарушении
С.В. ваши слова да богу в уши. Только где его взять, бога-то?

Николай Горячев   15.02.2019 18:49   Заявить о нарушении