Мне бы нежиться, покоиться

Мне бы нежиться, покоиться,
На перине в час ночной.
Только вот не успокоится,
В груди сердце милый мой.

У окна сижу раскрытого,
В небе звезды и луна.
В ожиданьях тебя милого,
Просижу всю ночь одна.

И рассвет ползет уж дымкою,
А я все сижу и жду.
Как заветною тропинкою,
Подойдешь к мому окну.

Все то глазки проглядела я,
Да не увидела тебя.
Скороспелая, как ягодка,
Отцвела любовь моя.

Мне бы нежиться, покоиться,
На перине в час ночной.
Не о чем не беспокоиться,
Рядом миленький с тобой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →