Диссиденты о хрущёвской оттепели
Двадцатый Съезд всё узаконил.
Хрущёв отлично свою роль сыграл.
Но он людей советских не устроил –
народ вождя в нём так и не признал.
Никто его не уважал, не чтил…
Но нам он максимально угодил.
А возникавшие в стране волненья,
в ответ на ропот, недовольство масс,
на гневные людские выступленья
в защиту Сталина и против нас
…он всесоюзный «мордобой» устроил.
Негласно сталинские кадры истреблял.
Гнал с должностей одних, других – позорил…
Расформировывал, а многих расстрелял.
А чтобы граждане не выступали,
он с ними, как преступник, поступил:
их щедро «бормотухой» заливали,
неподдающихся в психушки засадил. *
–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––
*) Здесь от лица диссидентов я только констатирую факты.
Свидетельство о публикации №117120910904
Сегодня многие, да и я тоже считаю, что именно он, положил начало распада Советской страны. А каково Твоё мнение?
С уважением!
Мужик Седой 10.12.2017 14:05 Заявить о нарушении
безмерно рада, что ты вновь со мной! А мнение моё такое же, как у тебя. Лишь уточню: НАЧАЛО ползучей гибели социализма, Социалистического лагеря и МГНОВЕННОМУ распаду СССР положил ХХ съезд, "разоблачивший" Сталина и его "преступления".
Береги себя для себя и для новых встреч со мной!
Л.К.
Ларида Кузнецова 10.12.2017 14:42 Заявить о нарушении
