Жду Весну

В небе морозном звёздная пыль
Дышит мечтами галактик далёких
Тянет на дно беспросветная быль...
Слабому плохо средь мира жестоких.

Мою душу во льды заточила Зима
За промёрзшим стеклом сердцу биться
Тяжело...
Не сойти бы от горя с ума...
До Весны дожить, чтоб возродиться.

В мёрзлом мареве краткого зимнего дня
Сыплют с неба снежинки, сугробы слагая,
Не осталось надежд на Весну у меня,
Каждый день я чуть-чуть умираю...

А вселенская даль, недоступная мне,
Манит ярким хвостом первозданной кометы
Я у окон мечтаю о скорой Весне,
Жду волшебных и полных надежды рассветов


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →