Бессонница

Моим кошмарам не хватает ночи,
А потому, бессонница, входи!
Уж лучше мы напишем пару строчек,
Нескоро день забрезжит впереди.

Ты станешь мне соавтором сегодня,
Вдвоём с тобой постонем о дожде,
О том, что ветер воет в подворотнях,
Всплакнём о неудавшейся судьбе.

За что меня ты выбрала? Скажи мне!
За вечное смятение в душе?
Аль хочешь, чтобы стихи мои отныне
Перед тобой рождались в неглиже?

Предупреждаю - думай головою!
Тебе глядеть на потную ладонь,
Комкать страницы яростно со мною,
Бросать стихи никчемные в огонь.

Не будет в этом пользы, дорогая,
Ведь ночью строки пишутся в бреду,
И, кроме нас, никто их не читает.
Кошмары! Подождите, я иду!

08.12.2017


Рецензии
За тьмою свет всегда - не стоит плакать -
Не так уж страшен чёрт - как мыслим мы -
Послушай - как там лает в тьме собака -
Не ведая от страха вечной тьмы!
I
Удачи вам и большого вдохновения! Вот-с!(-=)
I

Носильщик   08.12.2017 10:57     Заявить о нарушении
Спасибочки большое! И вам вдохновения! И никаких КОШМАРОВЪ!

Натали Даль   08.12.2017 11:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →