Я лица... на коврах, обоях вижу...

Я лица...на коврах, обоях вижу:
Ткачи иль в типографиях "ваяли"?
Скорей, что нам оттуда кто-то, Свыше,
Для памяти их, всё же, отправляли?
Возможно, это - родственные души,
Забытые не нашим поколеньем?..
А, может, мне привиделось, чтоб "суше"
Воспринимал я жизни проявленья?..
Но я ловлю себя порой на мысли:
Как мало нами познана Природа!
О ней (совсем не мыслящей?) помысли:
Не совпадают к жизни - с ней подходы?..

                08.12.17

            Из цикла "Зима рядом"

                Новая редакция


Рецензии
Это в ранней юности у меня было... Обои, ковры - геисчилимое множество лиц. И что они? И чей в них зов? И. Бунин

Стоянцева Галина   15.12.2017 10:56     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →