О, сколь воды уже излито...

О, сколь воды уже излито...
И сколь наломано с тем дров...
Но тем не менее - не побита -
Ни вера наша, ни любовь.
Как и надежда.
Что извечно - есть оберег.
Во все века -
         быть -
         Человеком -
             всем полезно.
И то, друзья - не ерунда.
Чем подменяем то, что свято?
Что отвергаем - по чём зря?
Душа - родимая - распята...
Но всё же верую - жива.
Жива - поскольку понимаю -
Нельзя так жить, мои друзья!!!
Вот потому - всех призываю -
Найти в себе - самих себя.
Да в человеческом обличье.
Устоем тем, что всех ценней.
Нет места больше безразличию -
Средь здравомыслящих людей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →