Только в снах...

Угасает свеча. Отгорела…
Навалились на плечи года …
Не вернётся ушедшее время,
А хотелось бы, хоть иногда,
Жизнь свою отмотать кинолентой,
С остановками, вспять бы, туда,
Где счастливые были моменты,
Да и грустные…Пусть, ни беда!
Вновь побыть молодой и красивой,
Без седин и морщинок у глаз!
Молодильной набравшись там силы,
Обновлённой вернуться в сейчас! …
В жизни это, увы, невозможно,
Мы подвластны течению лет.
Только в снах возгорается ложный,
Как мираж, угасающий свет …..


Рецензии
Тоскливо,но верно!

Владимир Князькин   08.04.2018 06:33     Заявить о нарушении
Грустно конечно, что так...Спасибо, Володя!

Гардения 1   13.04.2018 09:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →