Олимпиада 2018

Нет, конечно, же, мы не рады,
Что остались без Олимпиады,
Что на празднике олимпийском
Не взметнется наш флаг российский,
А под главной спортивной крышей
Гимн наш гордый не будет слышен.
Знать, поправ все азы справедливости,
Нас проверить хотят на «вшивости».
Мол, куда россияне денутся!
Не понятно во что оденутся
И поедут в чужие дали
Заработать себе медали.
За державу свою, как видно,
Им давно уже не обидно.
Честолюбие и тщеславие
Им важней, чем страны бесславие.

Что ж, посмотрим, какими стали
Внуки тех, кто свои медали,
Духу правды всегда верны,
Зарабатывал для страны!
Не боясь никаких угроз,
Пели гимн, не скрывая слез.

Декабрь 2017


Рецензии
Здравствуйте,Татьяна! Ваши строки созвучны моим размышлениям на эту тему. Знаете,я хорошо помню, как в детстве и юности болел за наших спортсменов, какое это было счастье, когда они поднимались на пьедестал, какой радостью и гордостью за нашу страну наполнялось сердце... Какой чистой и искренней была тогда улыбка Ирины Родниной... Как по её щеке светло скользнула слезинка при звуках советского гимна и поднятие советского флага.
Тогда наши спортсмены сражались за Родину. Спортсмены были лицом нашей страны!

...Когда-то нашему певцу Эдуарду Хилю предложили петь в престижном французском кабаке за хорошие деньги, но... без штанов, в одних трусах на сцене. Певец тогда в те лихие девяностые бедствовал. Но он отказался от такого предложения!

Вот нашим спортсменам предлагают что-то подобное. Как Вы думаете, Татьяна, они согласятся? Если поедут выступать без гимна и российского флага, то это будет позор и унижение для всего нашего Отечества.

Иванов Виктор   08.12.2017 23:38     Заявить о нарушении
Спасибо, Виктор,за солидарность. Сейчас, к сожалению,у нас капитализм, где наибольшей ценностью являются материальные блага. Для многих понятия Родины, флага, гимна не важны - лишь бы сыто. Думаю, что поедут, да еще будут оправдываться патриотическими словами - мол завоевывать, не смотря ни на что, для Родины медали, а по большому счету - ради славы и вознаграждения. Лицемерие очень характерно для нынешней "демократии".А Запад придумал изуверский план, где в любом случае они в выигрыше. Не поедут наши спортсмены - их спортсмены побольше медалей завоюют, поедут - опозорят Родину под белым флагом, без гиена в непонятно каких костюмах, распишутся в согласии с выводами МОК. Из двух зол надо выбирать одно. Не поехать - меньшее.

Татьяна Воротилова   10.12.2017 10:52   Заявить о нарушении
Да, всё это так, Татьяна. Есть, правда, ещё вариант -- объявить бойкот ОИ в Пхенчане и провести в Сочи Игры доброй воли среди дружественных нам стран. и вручить настоящие, а не позолоченные медали спортсменам. Ведь было же такое, когда америкосы бойкотировали со своими вассалами нашу Олимпиаду-80, а мы их Лос-Анджелес-84... И в нацистскую Германию наши отказались ехать в 1936г. И это было правильно.

В Пхенчане на наших спортсменов без флага и гимна будут смотреть как на безродных, как на отщепенцев. Провокации, унижения, насмешки и душевные травмы на всю жизнь -- вот такой итог, думаю, ожидается для наших в этом прогнившем олимпийском балагане. Смотреть это бизнес-шоу я не стану.

Иванов Виктор   10.12.2017 22:48   Заявить о нарушении
Пусть едут на олимпиаду предатели и дезертиры.
А мы всем в отместку устроим ИГРЫ РУССКОГО МИРА!

И все флаги в гости к нам!

Алекс Яров   24.12.2017 13:09   Заявить о нарушении
А я всё равно болею за наших спортсменов и жду хороших спортивных результатов.
Всё равно это наши люди, русские, и весь мир это знает. И русские флаги вовсю
развеваются на трибунах. Плевать нам на все МОКи!

Галина Коротких 2   19.02.2018 10:12   Заявить о нарушении