Темень

Зима пришла не понарошку,
И снег - по теме.
А за пределами окошка -
Сплошная темень.

Спасибо лампам многоваттным,
Витым и круглым,
За то, что в клеточках тетрадных
Я вижу буквы.

А как живется на Ямале,
Вдали от центра?
Ну в общем, все у нас нормально -
Люминесцентно,

Порою даже галогенно,
Светодиодно.
Любая ночь нам - "по колено",
Зашторим окна!


Рецензии
И ночь, и темень , и дворы,
И расставания-встречи -
Всё это только до поры,
А не навечно...

Лена, это я так несколько неуклюже на всё, что сегодня прочитала.:))
У Вас всё удачное.

Ирина Финкель   13.12.2017 09:01     Заявить о нарушении
Почему же неуклюже? Очень даже) Спасибо!

Елена Никандрова   13.12.2017 11:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →