Мне не хочется...

Мне не хочется верить в прошлое,
Ведь оно далеко от меня.
Безнадёжность былая и сложная
Не уходит теперь от меня.
Мне не хочется быть очень сильною,
Уходить, убегать от потерь…
Впрочем, может ухмылкой наивною
Улыбнётся январский  мне день?
Кажется, всё затаилось
Где-то вдали, далеко,
И забвение сердца чистого
Не со мной - уж давно умерло.
Просто хочется плыть по течению,
Невзирая на шторм и буран.
Просто счастья хочется личного
И не верить в жестокий обман.
                2008 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →