На камушке студеном посижу

На камушке студеном посижу,
И звякну громко кружкой....
И поклонюсь лесному доброму ручью,
И посолю ту хлебушка горбушку.

Попью воды из родника......,
Холодная,но чистая природой...
И нет в той кружке паука.....,
Зима пришла студеной непогодой.

Валежник под ногами затрещал,
Уже декабрь,нету снега.......
И лес как будто замолчал....,
А ведь вчера,в нем было лето.

Как будто голос грибника....,
Да нет,почудилось наверно...
Не может быть,в лесу звенит зима,
И в ожидание снега,только верно.

Студеный камушек какой.....,
И солнышко пошло за гОру....
Попей со мной водицы ключевой,
Горбушку хлеба разделив со мною.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →