Рубашки

За то люблю рубашки, 
Что в них легко летать
С душою нараспашку, 
Записывать в тетрадь.

И так легко и просто
Летать и не тужить,
Клевать ночное просо
И с ангелом дружить.


Рецензии
Привет, Володя! Мне понравилось, как ты взял простую вещь - рубашку, и превратил её в символ свободы. Строчки про «душу нараспашку» и дружбу с ангелом звучат очень искренне, от них на душе как-то теплее становится. А «клевать ночное просо» - вообще чудо, эта строчка будто из волшебной сказки!
В общем, стих получился светлый и уютный. Спасибо, что поделился!
С теплом,

Марина Есьман   14.06.2026 13:39     Заявить о нарушении
Привет, Марина!
Рад что забежала в гости!
Сердечно благодарю!

Владимир Карпенко Квн   14.06.2026 13:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →