Я у бога спросил

 
Дом, где окна глядят равнодушно в глаза,
Где я выплакал слезы до самого донца.
Я стоял и курил, я смотрел в никуда,
Ослепленный  лучами скорбящего солнца.

Этой горькой бедой пахнет поле и лес.
Мне мерещились в окнах знакомые лики.
Дверь , куда я входил, походила  на крест,
Так небрежно в чужую могилу забитый.

Я сгорал от тоски. Я  весь мир  проклинал.
Я часами сидел у родимой могилы.
Я у бога спросил, - кто его воскрешал?
И просил научить меня этой молитве.

Картинка из интернета

 






 
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →