Вундеркинд

Вундеркиндом вряд ли назовут меня –
Борода седая выдаст с головой.
Только не бывает дыма без огня
И слова, что слышу, это голос твой.

Душу опалило, боль еще жива,
В комнате без окон, в мире без дверей.
Очень, очень холодно было в декабре,
Словно завещание падали слова,

Падали неслышно – я услышал их.
И не удивился – так должно и быть,
Ведь одно и то же: слышать и любить.
Всё, чем сердце живо, вкладываю в стих.

Мне не так и важно – прослыву ль поэтом,
Или сгинет голос в сумерках времен,
Важно чтобы вечно средь других имен
Твоё имя помнили люди и планеты.

Вундеркиндом вряд ли назовут меня –
Потому что лёгкости нет в стихах моих.
Все, что я ни делаю – это за двоих,
Как бы мне крылатого не загнать коня!

Потерпи немного, милый мой Пегас!
Дай закончить песню жизни и любви,
Чтобы эту песню пели соловьи
И когда не станет в этом мире нас.

Я на неудачу вряд ли обречен
И сумею высветить над Землёй святой,
Данное однажды Богом имя той,
Той, с которой вечностью буду обручен.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →