***

Жизнь после "смерти"


Верил в то,
Что где-то есть дом,
Что в доме том
На том берегу
Меня ждут,
Свечи жгут,
Что маршрут
Предопределен,
В золотую звезду
В небе чужом,
В то, что дойду,
Не пропаду,
В сочиненную кем-то судьбу,
В нарисованный им же рисунок,
В то, что я был,
И в то, что я буду,
В бодхисаттву и будду –
(На шее носил алатырь
От собственной тьмы
И для сохраненья рассудка) –
В то, что я сплю,
И в то, что мертвы
От рождения многие люди,
В твердое "нет",
В повороты и петли
И в то, что теперь
В это больше не верю…

6.12.2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →