Как вдохновение мне поднимает настроение
Как будто душу червь терзает
И ей чего то не хватает.
Мольберт и холст,в руке палитра
И в миг душа моя ОТКРЫТА.
Определяюсь я с сюжетом
Смешаю краски и вперед.
И море вновь меня зовет!
Его не просто написать,
Ведь надо точно передать:
Движенье волн,прозрачность вод,
Его дыхание и силу...
Но я уже увлечена
Пишу я чайку и сама
Парю с ней вместе над водою
Сейчас накроет нас волною...
Остановлюсь,поразмышляю
И дальше с красками играю,
И всей душою ощущаю
Как я волною управляю.
Но вновь в душе моей сомненье.
Замри немного вдохновение!
Я оценю свое творение:
Насколько чист небесный свод,
Как солнце скалы освещает,
Как ветер с волнами играет...
Пейзаж на месте не стоит,
Все время хочет измениться
И я работаю, спешу
Чтоб ожил он и смог раскрыться!
Не замечаю.День прошел.
Пора уже и спать ложиться.
А лягу,все равно не спится,
Уже не от житейских бед,
А от того,что мой мольберт
Меня тоскливо поджидает.
И то ли сплю,то ли не сплю,
А жду когда придет рассвет
И поскорее ночь растает.
И так проходят день за днем.
То я уверена во всем,
То вдруг какой то мой мазок
Меня опять на миг привлек,
И я остановлюсь в раздумьях,
Анализируя опять,
Что здесь добавить,что убрать.
Ведь не бывает все так гладко.
В своих сомненьях и догадках
Рождаю истинное море,
Всегда сама с собою споря.
Свидетельство о публикации №117120605383
море воочию и попытаться все это передать
палитрой! Удачи тебе во всем и в поэзии и в
написании полотен. А море оно всегда меняется на
глазах. С теплотой души и сердца! В. И
Глебова Вера Ивановна 23.06.2026 11:28 Заявить о нарушении
Я извиняюсь, редко захожу на страничку, как переехала на дачу и совсем здесь времени нет и устаю,уже ничего не сажаю, только салата немножко, укроп, кинзу и базилик и 8 огурцов в парнике. Сил нет и дочка не разрешает, по ночам беспилотники сбивают, а у меня вообще проблемы со сном,а тут так грохнет и не раз и не до сна.Хорошо хоть сбивают! А в Москве сидеть не хочется, да и туда тоже прорываются, Капотня не далеко от нас. Здесь хоть на природе дышать легче.
Здоровья тебе, Верочка, хорошего настроения от встречи со своим домом, в нём и дышать легче! Не утруждай себя слишком, дыши и любуйся и наслаждайся природой! Пиши стихи, они у тебя прекрасны! С душевным и сердечным теплом!!! Нина
Нина Арабаджи 22.06.2026 17:16 Заявить о нарушении
