***

Я заведу  себе  корову,
Буду по пятницам  доить,
Чтоб поддержать свое  здоровье, Барыгам деньги  не платить.
И станет  кружечка парного,
Как литр  пива на  разлив,
В разряд  не скромно  дорого
Напитка  чудом угодив.
Так и живем в стране богатой,
Но не на вольные  хлеба,
И только  слышим  ежегодно,
Что экономика  слаба.


Рецензии
Даша! Два доброжелательных совета. (1) От заслуженного скотника: если заведете корову, то ее нужно будет доить ежедневно (даже дважды в день), а не только по пятницам, иначе вымя лопнет. И кормить - тоже ежедневно. Не забудьте на зиму заготовить сена. Да смотрите, чтобы при покупке не обманули, не подсунули бычка вместо телочки! (2) От читателя: стихи целесообразно озаглавливать.
:-)
Здоровья и творческих успехов! С уважением.

Яков Каган   06.12.2017 11:55     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →