Падший ангел

Теряю силу постоянно
И просто не умею жить.
Я, мертвым ветром-ураганом,
До края не могу доплыть.

Удушье горького Содома
Вокруг души сплелось петлёй.
В ногах кирпичная истома,
Хоть терни вей, хоть волком вой.

Дрожу… срываясь с поднебесья,
Тащу с собой свою мечту.
Молю принять, но бесы, бесы
Зовут к себе в своем аду!

Старею, ближе чем к чертогам
Дурного черта самого.
Боюсь и вновь взываю к Богу,
Что не увидел я ЕГО.

Пытаюсь петь, но глушит ветер
И голос рвется на куски.
Ну что ж, дарю себя планете:
Глаза, слова, мечты, виски…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →