Не надо падать, чтоб вставать!

Не надо падать, чтоб вставать,
Не надо - тайны выдавать,
Не надо - зло людей встречать,            
Смешками их - всё гнать, да гнать.               

Не надо стаей - мчаться вдаль,               
И жертву добивать, едваль            
Тебя потешит беготня,               
Чужая в чате - трескотня.               

Чужие слезы - не слышны,               
Сердец разбитых не нашли...       
Вы набираете - свой бег,
Ослабьте, о, мой друг, разбег.               

Людей хороших всё ж полно,               
Гнобить не стоит заодно -               
С рассказом - об успехах дня,               
И - никого, и не - меня!               

Написано Василию из игры в 0:44
2 декабря 2017 года.            


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →