Титаник

Мне кажется, что Мир сошел с ума,
Чинопоклонства мир и лицемерия,
Здесь улыбаются в глаза, а за спиной
Ножи втыкают молча от презрения.

Мир обесцененной души и власти денег,
Кому здесь верить? И кому служить?
Здесь доброту и преданность не ценят…
Здесь говорят: «В системе надо быть».

Здесь слова своего не может быть:
«Молчи и делай, как тебе сказали».
Мир шантажа, интриг – он не по мне.
Поэтому на  дверь мне указали?

«А судьи кто?». Здесь праведников нету.
Примерю на себя я роль изгнанника…
Я ухожу. Но можно мне «Карету!»?
Я покидаю палубу «Титаника».


декабрь 2017


Рецензии
Здорово!
Создаём свой Ковчег и плывём к счастью!

Владимир Абакумов 2   03.04.2020 21:38     Заявить о нарушении
Обязательно к счастью!)

Татьяна Ходакова   13.04.2020 21:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →