Нижний Новгород

Грустной слезой капал воск на ладонь
Боль и тоска - мое сердце не тронь!
Ветер шумит, за окном соловьи
Сладкие трели поют о любви
Лёгкой походкой иду по мосту
Дятел с берёзы содрал бересту
В парке бельчонок запрыгнул на ель
Теплый и нежный нынче апрель
Лёгкой походкой иду вдоль реки
Ярко сияют огни-фонари
Вверх, по ступеням, словно к мечте
Корабль плывет по Волге-реке
Берега два: Новгород-Бор
На панораме отличный обзор
Две речки огромных: Волга-Ока
Соединяют они города
Кремль, Покровка, мосты, стадион
Парки, "Канатка", машины клаксон
Нижний-красивый, Нижний-живой
Здесь я нашла свой душевный покой...
(Кей 04.12.17)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →