КОН Единства и борьбы противоположностей

ЧЕЛОВЕКУ ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ.

               КОНЪ ЕДИНСТВА и борьбы противоположностей состоит в том,чтобы противоположности нашли точки соприкосновения ДРУГ с ДРУГОМ в  ТВОРЧЕСТВЕ-в творческом акте рождая из СЕБЯ динамическое ЕДИНСТВО-ДИТЯ-ДИНАМИЧЕСКИЙ ИТОГ ТВОРЧЕСКОГО Я.

ДИНАМИКА ДВИЖЕНИЯ соединяет Добро со злом,взаимопроникая друг в друга,не сопротивляясь, а дополняя,образуя замкнутый КРУГ,кольцо,ОМ.Соединяясь со злом,ДОБРО производит ТРАНСФОРМАЦИЮ негативного в позитивное.Объединяясь,они ОБРАЗУЮТ ДИНАМИКУ ДВИЖЕНИЯ ЭВОЛЮЦИИ,дополняя,обогащая друг друга.

БУДЬ ТВЁРД!Иди злу навстречу,неси то  ДОБРО,которое имеешь. Трансформируйся САМ  и распространяй эту трансформацию на других.
Увеличивая количество Добра в Мире,посредством РАДОСТИ и ЛЮБВИ,ты увеличишь количество плюса в своей Жизни.Возрастая,КОЛИЧЕСТВО,а главное,КАЧЕСТВО положительного повернёт стрелки часов ТВОЕГО ВРЕМЕНИ в обратную сторону,произойдёт КАЧЕСТВЕННОЕ изменение ТВОЕГО СОЗНАНИЯ.

КЛЮЧ ко ВСЕМУ в ТЕБЕ!
 
ЕДИНСТВО в МНОГООБРАЗИИ.

 Стань САМА таким МАГНИТОМ  ДОБРА,чтобы всё зло которое к ТЕБЕ притянется ,утонуло и растворилось в Твоей ДОБРОТЕ.Терпение поможет ТЕБЕ в этом.

То,что кажется тебе злом, тоже есть ДОБРО,только наоборот.

Стань Умиротворённой  и Гармоничной.НИЧЕГО не бойся,подружись со своим страхом.Это инстинкт самосохранения,который поможет Тебе не быть безрассудной,обрести ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ,которого Тебе так не хватает.Душевное равновесие,сразу для всех,невозможно,потому,что КАЖДОМУ ЯБЛОКУ,положено упасть с ветки в СВОЙ СРОК,так и человеку.
КАЖДЫЙ человек должен пройти Свой собственный,тернистый ПУТЬ познания ДОБРА и зла, и созреть.

Без ОПЫТА ничего не будет,Гармонии не обрести,трансформации(превращения,ПРЕ-ОБРАЖЕНИЯ не произойдёт).

НУЖНО определённое ВРЕМЯ для созревания.У КАЖДОГО ОНО СВОЁ.
Каждый человек-это ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ,неповторимость.Человек-это не только тело,но и определённый набор,сплав разных качеств и энергий.Он находится постоянно в ИЗМЕНЕНИИ,ДОПОЛНЕНИИ и РАЗВИТИИ.

То,что статично-мертво.

МИР вообще-это ИГРА БОГА.Постоянное ДВИЖЕНИЕ  ЭНЕРГИЙ-ИНФОРМАЦИИ,ВРЕМЕНИ и самого ПРОСТРАНСТВА.
ВСЁ находится в постоянной ДИНАМИКЕ,от энергии микрочастиц до твёрдых тел.Ничто не стоит на месте.
ЖИЗНЬ-это движение по спирали,во всём присутствует цикличность,РИТМ.

ВСЁ является ДЫХАНИЕМ,ЖИВЫМ ДЫХАНИЕМ БОГА ЕДИНОГО....


***
*В Ларец Мудрости и Знаний, Осознания и Применения*

ЖИТЬ ПО КОНУ ИЛИ ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕКУ СОВЕСТЬ
В современном Мире понятие «СОВЕСТЬ» стало совсем неприемлемым атрибутом, как обноски устаревшей жизни. Более того, многие молодые люди даже спрашивают «А что такое Совесть вообще, и зачем она нужна»???
Ну в принципе вопрос понятный ведь Совесть на хлеб не намажешь, она же не икра Да и для бизнеса она вредна, мешает обрабатывать клиентов, ведь с её помощью фуфловый продукт не впялишь и конкурентов не обставишь А про понятие «КОН» так и вовсе Беда о таком слове вообще никто из молодёжи и слыхом не слыхивал
И тем не менее Эти слова-понятия очень важны в жизни каждого Человека здесь сделаю повтор именно каждого Человека!!!
Правда Человеков сегодня на Земле осталось маловато, но хочется верить, что их опять станет хоть когда-то Много
Начнём наш разговор со слова «КОН», от которого происходит слово «ЗаКОН» ну про Закон конечно многие слышали, хотя не все его и исполняют по жизни, а ведь Закон это последовательно установленные Нормы взаимодействия людей между собой и с государством в том обществе где они сосуществуют
Нормы а что же это за Нормы такие, и почему они За Коном?
А вот тут самое интересное начинает вырисовываться Нормы и Правила есть ВЕЗДЕ их устанавливает сама жизнь у Близких людей в семье свои Нормы и Правила, веками переходящие из поколения в поколение, определяющие КОНкретные Действия, которые Человек должен Делать и которые он Делать не должен Более того, в Семейных отношениях Мы не апеллируем внешними, государственными Законами, а предпочитаем улаживать отношения по сложившимся Своим внутренним Кононам и так Было ВСЕГДА ибо в своём РОДу Мы можем договориться по Совести, а не по принятым всякими депутатами Законам
А вот в общении с другими людьми, нелюдями, тварями, сущностями и уж тем более с другими Родами нужны и Другие Правила и Нормы общения и поведения ибо тут Мы выходим за Круг своего поля Комфорта, за Кон, за Порог, Мы выходим «В Люди» а Люди бывают разные, и не всегда они и люди вовсе и тут в общении с РАЗНЫМИ Совесть бессильна, ибо ОНА приемлема лишь в Общении с РАВНЫМИ с РОВНЕЙ в Непонимании ЭТОГО Постулата кроется Проблема всех БЕД для Русского Человека Мы всех пытаемся Мерить по Себе, а это не Верно, ибо МЕРКИ разные там где для Нас действует внутренний ограничитель Совестливости, для ИнЫх огромное поле деятельности, без всяких ограничений
В таких случаях нужно и приходится Договариваться с Другими о других Нормах и Правилах поведения и тут начинают действовать Придуманные ЗАКОНЫ, придуманные Кем-то для исполнения Всеми, в той или иной Мере, соответствующие общепринятым Правилам и Нормам Государственного сосуществования в едином Поле Общения, то есть в Обществе разных субъектов

Когда-то очень давно, ещё до Потопа Наши Предки жили Одной большой Семьёй, занимая пол Мира Жили они по Кону и по Совести, не ведая лиха и сторонясь кривды, славя правь и почитая Предков своих, как Богов и не было у них нужды в иных Нормах и Правилах поведения, ибо была у них Культура и были у них Традиции, коих они и придерживались тысячелетиями
НО настали Тёмные Времена, когда на нашу Землю пришла Кривда, и тогда Боги Сварожичи пришли помочь своим детям Русичам в борьбе с этой Кривдой и как сказано в одной древней сказочке:

«КРИВДА С ПРАВДОЮ РАТАЛИСЬ
ПРАВДА КРИВДУ ОДОЛЕЛА!!!
КРИВДА НА ЗЕМЛЕ ОСТАЛАСЬ
ПРАВДА В НЕБО УЛЕТЕЛА»

Как видим из этого эпоса, Нет на Земле ПРАВДЫ Нету улетела она в Небо в Правь Светлую сразу после того, как разметала Кривду по земле-матушке с тех самых Пор и мечется Кривда по миру, и пытаясь делать всё «в Кривь да в Кось», принуждая людей «Кривить Душой», и заманивая в свои хитросплетённые ловушки, исКривляя вокруг Пространство

Однако давайте разбираться, что же такое «КОН» и что же такое «СОВЕСТЬ» Начнём с Древнеруского слова «КОНА», было такое слово в нашем языке, которое сходное с современным определением Общества.

КОНА община (семья, племя, род), как совокупность единой системы бытия в «Отражённом Мире» (в Мире Яви), где народ подчиняется одним общим истотным Правилам (Канонам, Кононам), действующим только внутри этого Кона. За пределами Кона Рода Расы действуют свои Правила ЗаКоны (действующие За Коном, За Пределом Рода).
На Древнегреческом языке «Койнас» общий (язык, земля) и общие (традиции, каноны, правила).
На Латыни «Conceptio» совокупность, соединение, система, зачатие, хранилище, а «Coёo» собираться, сходиться, соглашаться, смыкаться, накапливаться, присоединяться, вступать в половую связь, сочетаться (браком), заключать (союзы).
Теперь можно поговорить о Коне и о других словах с ним связанных, которые мы вроде бы слышали, но не особо понимая что они значат.

КОНЪ начало, правило, судьба, новое воплощение, возникновение, свод, порядок, конец, предел, черёд, круг врашения. Кон это внутренняя Граница круга Рода Расы.
Отсюда слова: КОНязь, КОНунг, КОНига, КОНун, ЗаКОН, ИсКОНи, ИспоКОН, КОНец, ДоКОНать, КОНънонъ, КОНчина (Ведь Скончаться это начать Новый Конъ в Земном воплощении или Кануть в Небытиё).
Отсюда и выражения «Рок на Кону бьёт, неурочье за Коном», «Вся беда на Кону, вся наша участь проигрыш и выигрыш», «Либо в Кон, либо вон», «ИспоКон веку здесь жил ИсКонно Русский человек».
Ещё есть такое понятие, как «ПоКон Рода», в значении любовь ко всему Сущему, к тому, что сотворено Богом Родом и отражено в ПриРоде (как живущее При Роде). Это царство Камней и Кристаллов, Животных и Растительного мира, всё то, что имеет Душу в Воплощённой Яви «Отражённого Мира».
В буквальном смысле с Древнерусского «К-ОНЪ» это Кош (как Круг Судьбы), определённый Изначальным Правом Рода (где буква «К» выступает объединяющей силой между Человеком и Вселенной, в виде Выбранного Коша, а «ОНЪ» это Бог Род, как Мужское начало Сути Быть Первее Первого).
Отсюда и определение Границ Рода «Конъ». А всё что «За КОНом», обговаривается некими отдельными Правилами «ЗаКоном».
КОН есть Основа Системы Свободы Выбора в рамках Рода (общины, семьи), когда взаимоотношения людей складываются естественно, а правила поведения впитаны с молоком матери, и не нуждаются в каких-либо дополнительных оговорках и договорах. А вот то, что выходит за рамки «Кона» требует определённой Силы Воли, как нечто, что ограничивает степень поведения в Чужеродной Среде.
«За Коном» (За Пределом влияния Рода) требуются некие отдельные правила и договорённости, в дальнейшем получившее название «ЗаКон». Система однообразия в Коне есть ОпоРа Семьи Рода Расы Великой, где действует Право того, кто Первее в Роду, и кому не скажешь Нет! Потому и МироПорядок на Земле «ИсКОНный!» (Исходящий из Кона Бога Рода, в лице его детей из Рода Белой Расы, наделённых Духом и Волей).
На Латыни «Conditor» создатель, родоночальник, основоположник, творец.
На Английском языке «Condition» условие, положение, состояние.
На Французском языке «Condition» положение, предназанчение, состояние, кондиция, качество.

КОНЪНОНЪ свод правил. В буквальном смысле слово «КОНЪ-НОНЪ» характеризуется, как некий порядок взаимоотношений действующий здесь и сейчас.
На Древнегреческом языке и на Латыни «Canon» правило, норма. В Римской республике «Consul» это глава совета республики, а слово «Consulo» обозначало совет (где самые знатные представители родов совещались, обсуждали важные дела, заботились об интересах народа, принимали меры в соответствии с интересами страны).
У Готов и Англо-Саксов «Консиль» это совет старейшин.
На Английском языке «Counsel» совет.
Отсюда слова: Консилиум, Консолидация, Консультация.

КОНЪТИН Светилище, как часть общего Храмового комплекса, в виде отдельно стоящего здания, посвящённого какому-либо Богу.
В Словяно-Арийской Ведической традиции подобным комплексом был Храм Триглава, в состав которого входили Светилища Сварога, Свентовита и Перуна, имевшие расположение Треугольника, в центре которого, на самом высоком месте, стоял основной Конътин Триглава, как символа Единого Образа Сути Троицы в структуре Мироздания, состоящей из Миров Прави, Яви и Нави.
По свидетельству Герборда, описавшего Светилища Триглава у Поморян:

«Въ городе Штетине нахоились четыре здания, называемые Континами. Одно изъ нихъ, главнейшее, было построено съ удивительной отделкой и искусствомъ, внутри и снаружи по стенамъ ея находились резныя выдающияся изображения людей, птицъ и зверей, представленныя столь естественно и верно, что казалось, они дышатъ и живутъ. Но, что редко встречается, краски наружныхъ изображений отличались особою прочностью: ни снегъ, ни дождь не могли потемнить или смыть их, таково было искусство живописцевъ!».

СОВЕСТЬ света то весть. Солнечная Весть внутреннего Духа Человека (ЧелоВека Великое Чело). Это Послание Душе исходящее от Бога в Сердце (тот, кто идёт против своей Совести конфликтует в Богом в своем Сердце и страдает от дисгармонии с собственной Душой).
Совесть имеет двойное значение как слияние Разума Человека и Разума Природы, и как Символ Чистоты. Телом правит Душа, Душой управляет Дух, а над этим над всем стоит Совесть, которая пронизывает Человека насквозь, находясь, как в нём, так и вокруг него.
В Древнеруской традиции «СЪВЕСЪТЬ» (Совесть), в Чаромутном Смысле «Съ-ВЕСъ-Ть То-СЕВ-Сие» То Посев Сияния от Творца (где «Ть оТ», «ВЕС СЕВ», «СЪ СиЯТЬ»), в данном случае, знак «Ь» (Ерь) определяет Суть Творца, как «О» (Богом Данное), а знаком «Ъ» (Еръ) не только разделена Корневая основа, но и определено дополнительное (усиленное) состояние буквы «С» в значении «Сияющий Свет» (Божественный Свет).
Отсюда мы получаем Смысловую нагрузку слова «СЪВЕСЪТЬ» (СОВЕСТЬ), как Божественная Весть Света. Именно поэтому Совесть является проводником Человека в Мире Яви (в Отражённом Мире), высвечивая ему Свет Праведной жизни (в Мире Прави).

«Совесть высший дар Божий, от Неё не убежишь, не спрячешься, Её не обманешь и не заговоришь. За благие деяния Она даёт Радость, за негожие она даёт Страдания» (Веды Перуна).

Человек, потерявший Совесть, теряет Божественный луч Света Дар, позволяющий ему, без ущерба для Духа, находить правильный путь в Мире Тьмы, и тем самым, он становится БесСовестным (Бес Совесть украл). Человек, потерявший Совесть (Света Весть), теряет и свою Светлую Душу, так как, становится одержим Бесом (Силами Тьмы). Отсюда происходит выражение «Заблудшая Душа» (Блуждающая в Космических Потёмках).
Совесть это Живое Дыхание Рода, несущее в этом Дыхании Светлую Весть Духа. Это понятие осознания Человеком «ДУХА ПРАВИ», то есть, нравственной ответственности за свои поступки, в соответствии с явлением внутреннего понимания (поМышления) Добра и Зла (Света и Тьмы).
Люди, потерявшие Совесть, а стало быть потерявшие связь со своим Родом, пренебрегающие своими обязанностями перед Родом, тем самым, в следующей Судьбе, переходят на более низший уровень форм существования становятся смрадными Свиньями или Обезъянами (людьми без Яна).
Отсюда происходят слова: Советно, Совестно, Советоваться, Совещание, Содеять.

«Совесть есть светило внутреннее, закрытое, которое освещает единственно самого Человека, и речёт ему гласом тихим без звука, трогая нежно Душу, приводит её в чувство, и следуя за Человеком везде, не даёт ему пощады ни в каком случае». (Императрица Екатерина II Великая).

СОВЕТНО благоразумно, в соответствии с позывом Совести. Отсюда слова: Совет, Советник, Советовать (подталкивать к благоразумным поступкам). Однако, с навязыванием Словяно-Ариям Христианства, это слово (как и многие другие) приобрело иной смысл, став ухищрением, злоумышлением. А отсюда и слово: Совестно.

СОВЕТОВАТЬСЯ рассуждать на общем собрании сородичей над решением определённых вопросов, сообразно позывам Совести. И опять, с приходом на Русь Христианства, слово «Советоваться» Греческими попами было вывернуто наизнанку, став определять противоположные действия сговариваться о злом умысле, умышлять что-то нехорошее, или договариваться о цене в свою пользу.

СОВЕЩАНИЕ единодушие, доброе согласие благоразумных людей, советующихся между собой по поводу решения возникшего, того или иного вопроса. Опять же, в Христианские времена, это слово у Греческих попов приобрело другое, прямо-противоположное значение злой умысел, заговор, сговор.
СОДЕЯТЬ сделать что-то с вдохновением, с душой, и на совесть.
(из "Толковника Старословянских Слов" Ульянов Ю.А.)
С Любовью..


Рецензии
Да, Татьяна)

Мы Живы в Друг Друге...
Творя Друг Друга)

Преодолевая Инферно...
Которого что то в мире уже перебор...

Преодолевая свою Тёмную сторону
Зверя

Демонов нельзя убивать...
но держать в узде...

Если читали Таис Афинская
помните первую ночь Александра Македонского...
и Таис?

А Птолемея и Таис?

Зверя надо держать на поводке)

Имярек Бриз   09.11.2019 11:40     Заявить о нарушении
Да,Бриз,зверя надо держать на поводке...Согласна...Таис Афинскую не читала...надо бы заглянуть...В Мире происходит то,что происходит...Как хорошо,что есть такие,как Вы...Ведь,кто то,должен защищать Красоту.))Все вернется на круги своя...Живым-ЖИВОЕ...И Земля расцветет и Любовью наполнит сердца,если выполним Волю Отца...)

Татьяна Ржевская   09.11.2019 12:24   Заявить о нарушении