Велосипед

С велосипедом новеньким
стою среди двора.
Сияю - как целковенький.
Притихла детвора.

Заветное желание
исполнилось сейчас:
я нынче - центр внимания.
Ах, славы сладкий час!

В окно глядят родители
из отчего гнезда...
Но понеслись родимые
колёса не туда.

То - лужей, то - ухабами...
То - руку вдруг свело.
Эх, удержаться как бы мне,
но прыгает седло.

Мелькает мир и крутится:
друзья, забор, крыльцо...
Осенняя распутица
летит в моё лицо.

Качусь в канаву мячиком -
вниз, прямиком на дно.
Лежу в грязи испачканный,
а всем вокруг смешно.


Рецензии
По-моему, замечательно переданы детские ощущения.
И с языком порядок.

Садовник Асечкин   23.01.2018 20:54     Заявить о нарушении
...Спасибо!Стараюсь для детей писать,чтобы им было больше понятно,чем взрослым - иногда получается.

Сергей Игольницын 2   24.01.2018 22:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →