На Руси

(конкурс «триолет»)

Мне радость сердце открывает:
Тебя люблю, родная Русь,
Всю, всю, от края и до края.
Мне радость сердце открывает.
За что ж ты мне дана такая?
Понять я это не берусь…
Мне радость сердце открывает:
Тебя люблю, родная Русь.

У нас здесь всякого жалеют,
Пусть он когда-то был нам враг.
Накормят, вылечат, согреют…
У нас здесь всякого жалеют,
Но всё-таки заметить смею:
К своим относятся не так.
У нас здесь всякого жалеют,
Пусть он когда-то был нам враг.


Рецензии
Верно замечено, Наталия. У нас на Руси проявляют "милость к падшим", жалеют врагов, убогих... а для своих – "и так сойдёт".
С уважением – Наташа.

Наталия Борисова 1   04.12.2017 18:37     Заявить о нарушении
Да, и это печально. "Люби ближнего" - это прежде всего должно относиться к семье и соотечественникам, а потом и ко всем остальным. Так было бы справедливо.
С уважением - Наташа

Форнарина   04.12.2017 23:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →