Я верю в добро

Я верю в добро, пусть оно торжествует,
Хоть зла на Земле, как в пустынях песка.
«Какое добро? А оно существует?» –
И скептик покрутит рукой у виска.

Я верю в добро, не участвуя в споре,
Ведь войн не меняется злобный оскал.
Так верит моряк после шторма на море,
Оставшись живым средь обломков и скал.

Я верю в добро, что живёт в нас веками,
Ему не страшны ни огонь, ни вода.
Пусть кто-то в сомненьях разводит руками,
Добро и любовь будут с нами всегда.


Рецензии
Отлично! Очень понравилось!
С уважением,

Натали Самоний   27.12.2017 21:54     Заявить о нарушении
Натали, благодарю! С наступающим Новым годом! Наилучшие пожелания!Наталия

Наталия Головко   27.12.2017 22:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →