Два берега

Я проснулся с утра,
Голова с бодуна.
Мне уж горькая,
кажется сладким.
Колокольный звон,
Словно выстрел,подъем!
Звон стекла и грязной посуды!

Крестик Мамин ношу,
О судьбе не ропщу,
Наша жизнь,как струна натянута.
Сердце стало,как камень
жестким,усталым.
И стучит,и стучит набатом!

Я себя схоронил,
Но Господь запретил.
Крикнул мне:
Потерпи ты еще немного.
Нервно рвется струна,
Пальцы в кровь не беда
И от рая до ада минута!

Я на берег сойду,
И мосты разведу.
Кораблям ведь,нужна свобода
Левый берег Москва
Правый берег Нева
А душа у нас,
- русская!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →