Как прекрасен этот мир, посмотри!

Как прекрасен этот мир, посмотри!
Оглянись вокруг и с восхищением скажи.
Солнце греет спину, ветер дует мне в лицо.
Сижу на песке и думаю, поправляя своё кольцо.

По утрам просыпаюсь и думаю,
Что мне очень даже повезло.
Планы свои я обдумаю
И сердце покой обрело.

Вспоминаю моменты, как мне было с ним хорошо,
Но в моей памяти осталось до сих пор всё свежо.
Я помню дорогу ту самую, по которой я шла каждый день,
Ну а сейчас со временем осталась только чёрная тень.

Что вспоминать о прошлом, что было – там и осталось.
Но не забуду тот день, когда сказать я побоялась.
Думала, что нет, и никак не решалась,
А когда я сделаю, скажу, что попыталась.

Мир прекрасен, я это вижу и не зря себе твержу.
Мир разнообразен и это я себе ещё докажу!
Достаточно того, что я дышу, умею плакать и смеяться,
И больше никогда ничего не буду я бояться!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →