Зимним вечером на печке

Так темно,так тепло
На лежанке печки
Экономим керосин
И конечно свечи.

Дед вдоль жердки на краю
Греет свою спину,
Как мечтал о том в войну,
Вспоминал родную.

Что бы знала малышня
Не из книг и школы
Какова она война,
Холод,смерть и голод.

Ну и хватит-доконали,
Больше не просите.
Бабка хлебы выдвигала,
Пахло вкусно ситным.

И в окно луна лукаво
Заглянула вдруг
Полотенцем укрывала
Бабушка свой труд.

      ***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →