Неудачник

Я чувствую себя неудачником.
Будто счастье от меня отвернулось.
Собрало свои чемоданчики
И подальше от меня уметнулось.

Завело мотор в своем удачамобиле
И уехало туда где меня нет.
А если объявлюсь, то обрулит за километр
И в сторону мою не взглянет.

Но ужасней всего даже не эти выходки.
Ужасней то, что рядом осталось;
Счастье уехало, вещи забрав с собой,
И оставив одиночество и усталость.


25 июня 2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →