Суть

Я уже давно ничего не хочу,
Я выбираю просто идти в никуда,
Развязать руки своему палачу
И смыться из чуждого города.

Забыться на время, где-то в тиши,
Залечь на дно, зажав сигарету в зубах,
По дорогам без толку ночами брести
И солнце встречать, где-то на света краях.

И кричать громко в пустоту в темноте,
И рыдать, как будто во вселенной один,
И сжигать свои мысли в ярком костре,
Подливая на горящие угли бензин.

Наконец-то с дороги полями свернуть,
Наблюдать за звёздами с мокрых крыш
И понять одну глупую вечную суть:

От себя никуда ты не убежишь.


20 июля 2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →