Снегири на веточках рябины

    Снегири на веточках рябины,
    Простынёю поле за окном.
    Нежный голос женщины любимой
    Говорит о самом дорогом.

    Млеет утро в белоснежной ласке,
    Запылала зорька костерком.
    Старый кот рассказывает сказки
    На печной лежанке над шестком.

    Днём ледок заполыхает радугой, 
    Русь святую чествует зима.
    Ну а снег пушистый плавно падает
    На поляны, рощи и дома.


Рецензии
Как красиво "Млеет утро в белоснежной лавке" Нравится мне Ваше творчество. Все, что прочла понравилось, как всегда. Творческих Вам успехов от всей души. С уважением.

Ольга Нифонтова 2   23.03.2026 07:27     Заявить о нарушении
БЛАГОДАРЮ,ОЛЯ!РАД ТЕБЕ!С ТЕПЛОМ.

Владимир Бакатин   23.03.2026 09:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 246 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →