Говорят, это фронт дождей..

Говорят, это фронт дождей...
Ну еще бы - течет по крышам!
Шелест листьев. Играет капель.
Но резвятся в кустах синицы.

С Добрым утром, мой славный друг!
... я пишу вновь тебе эти строки.
Пусть штормит, пусть играет дождь,
Главное, чтобы не промокли щеки.

Вновь тепло... И опять вдвоем,
И опять на веранде кофе.
Я примчусь, только дай добро!
Закружусь в отпускном хороводе.

Дождик шепчет по крыше нам
И стучит, как на клавишах резво.
Но ничем не уймешь буйный сад -
Щебет птиц в кроне старого древа.

Горлиц нежные песни слышны.
И опять абрикос расцветает.
Говорят, это фронт дождей,
Говорят, так бывает... В Мае.

12 мая 2016


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →