Я есмъ

изнурительный труд
бичевать поступь сознания
сделать то
что хочу

задыхаться в зените
стройной логики жестов
сгорающего воображения

руки безвольны
будто в завьюженной
наледи жизни

мне никак не унять
ничтожества сути своей
концентрация сил
в измождении второго дыхания

лишь поникнув
призренной душой
благодатно внимать
сотворённому чуду
Я есмЪ не напрасно

13 февраля 1991


Рецензии
Все проходим через такие метания души, очень знакомо ….Но у Вас, Лайма, всегда такой важный хвостик, завершающий … вот и здесь - Я есмЪ не напрасно! И сам призадумаешься. Спасибо.

Галина Рубан   09.11.2018 02:58     Заявить о нарушении
Здравствуйте, ГАЛЯ! Спасибо Вам большое за Ваш-мой "такой важный хвостик"! )))
Свет струится извне вовнутрь, и наоборот, становится ТЕПЛО обоюдно.
Счастья Вам личного и творческого (хотя, думаю, это неразрывно), и, конечно, всегда!!!!

Лайма Витайте-Толбатова   09.11.2018 11:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →