Дворик детства

"В прошлом больно - мне туда не надо..."
Я не стану взрослость вспоминать.
Вырвалась я из объятий ада,
И живу мечтой, живу опять.

Только часто снится старый дворик,
Неуютный тесный наш барак.
И Егорыч - местный алкоголик,
Да при этом всём еще дурак.

Этот двор нас радовал обычно.
Был убежищем, кормильцем был.
Здесь росло черемухи прилично,
Шампиньонов, кто же их садил?

Брякал Василек на балалайке,
А мы пели...пели каждый раз.
И курили...даже без утайки.
Вдалеке от всех народных масс.

Далеко от нас умчалось детство,
А потом...проблемы, в этом суть.
Нет двора...А дней нелегких бегство
Возвращает нас в привычный путь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →