Соленья-варенья

Не бывать земному счастью долго или впрок,
Счастье и любовь, как люди, проживают срок.
Сколько им дано? Не знают. Сколько не ропщи,
Не закрыть в острог печали, отобрав ключи.

Засолить любовь в кадушку и открыть зимой?
Злой мороз чтоб повстречался с летней кутерьмой.
Приперчить и в пряных травах спрятать счастья дух,
Что весною кличет кречет и зовёт петух.

Нет рецептов, как же счастье и любовь продлить,
Может лучше очень сладкий мармелад сварить?
Да добавить ягод, мяты, чтобы погорчей,
Покусачей и поярче, вкус стал горячей!

Или просто и по-русски кашицы сварить,
Из любви, добра и счастья, чтоб лет двести жить!
Научиться бы готовить, говорил мой дед,
И никто не станет спорить, счастье есть иль нет...))))))

02.12.17


Рецензии
Конечно есть)))

Спасибо, Мария.

С новым годом!

А теплом,

Елена Зинчук   02.01.2018 12:11     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →