Как хорошо в морозную погоду...

Как хорошо в морозную погоду,
Надев пальто, идти зиме навстречу.
И знать, что счастье где-то рядом бродит
Неторопливо зажигая свечи.

Послушно снег ложится на ладони,
Лодыжки укрывая одеяльцем.
Он, как в реке, в моих руках утонет,
Оставив след от губ на бледных пальцах.

Тот день запомню величайшим чудом:
Всё небо покрывалось звёздной сыпью.
Снег не жалел себя и сыпал всюду,
Но как изящно он на землю сыпал!

03.12.2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →