Заметелило

Заметелило,замело
Петербург-в одночасье-белым,
Стало радостно и светло,
По осенней палитре-мелом.
И декабрьский стоял туман,
Улиц скрадывал очертанья,
Словно город был чуть-чуть пьян
От такого с зимой свиданья.
С ночи снова пошли дожди
И растаял покров холодный...
"Город мой родной,подожди,
Я вернусь,я к тебе надолго..."
Заметелило.замело...
Снег в лицо нам летел весь вечер.
Посмотрели зиме в лицо-
Это первая наша встреча.


Рецензии
Людочка, пушистых вдохновений тебе и радостных дней. С теплом из Украины, Саша.

Александра Холодная Барабаш   05.12.2017 21:42     Заявить о нарушении
спасибо, заходи!

Людмила Первомайская   07.12.2017 12:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →