Метель

Стою...курю у тёмного окна,
Там, за окном, кружит метель шальная,
И...будто с глаз слетает пелена...
Я вижу - ты...прекрасная, нагая
Кружишься в вальсе, снегу вопреки,
В обнимку с ветром...полудрёмно...зыбко...
И томный взор, и плавный взлёт руки,
И грустная, зовущая улыбка.
Поёт и плачет скрипка...или волк...
И вторят вам заснеженные ели...

Пришёл рассвет, и вальса звук умолк,
Метель ушла...и ты, во след метели...


Рецензии
очень душевное, искреннее, с поэтической грустью

с уважением
ЛЖ

Ловец Жемчуга 18   10.12.2017 22:28     Заявить о нарушении
Красивый отзыв...

Вячеслав Смирнов -Неженин   12.12.2017 09:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →