Капель

ЗИМНЯЯ ОТТЕПЕЛЬ…

По календарю – на улице зима,
а смотришь, за окном капели…
и где же вьюга, где снега,
и что же с зимушкой на самом деле?

Так хочется в сугроб упасть,
дыханием морозным насладиться
и наслаждаясь этим, веселясь,
на санках с горки прокатиться.

Чтоб снеговик с ведром на голове,
стоял у входа на газоне
и весело в снежки игралось детворе,
их не пугают мокрые ладони.

Чарующая сила у зимы,
крепка морозами, сильна снегами,
бывает оттепель, но ей капели не страшны,
она ведь тоже отдыхает временами.


фото из инета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →