Погодка

Да хоть в какой-нибудь кишлак!
Да хоть куда-то делай визу!
Погодку, что вдруг  к нам пришла,
Я видел 
лишь по телевизору!
И снег, и дождь, крупа и ветер,
Про апокалипсис кино!
Уж сколько солнце дней не светит,
Забыл как выглядит оно!
Как в этом мире жить, не знаю.
Не греет зимнее пальто!
Но нет нигде, наверно, рая-
Ну, только в доме разве что.
Лищь в нём тепло, уютно, чисто,
И климат светлый и живой.
Эх, разгоню веселым свистом
Всю эту  слизь над головой!
Чтоб солнце снова засверкало,
За свет и мир в краю родном.
Поднимем же, друзья, бокалы
За нашу родину, наш дом!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →